21 FÉVRIER 2019

  • 21 FÉVRIER 2019
21/02/2019 à 14:15 PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 13

PROVENANT ESSENTIELLEMENT DE 4 AMATEURS
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Gravures et lithographies
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Ensemble de 35 œuvres de KABINDA
Collection de casques, képis, plaques de ceinturon, insignes, hache de sapeur-pompier
Orfèvrerie XVIIIe et XIXe siècles
Objets de vitrine
Céramiques
Art Asiatique
OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe siècles

PAS DE CATALOGUE
VOIR LE DIAPORAMA