Vente à Drouot Montmartre – Gravures – tableau – bon mobilier XVIII – XIXme siècle et de style – tapis

Mannettes de livres reliés ou brochés – Gravures en noir ou en couleur XVIII et XIXème, certaines dans des cadres en pitch pin – Tableaux XIX et XXème siècle – Manettes de cuivres – Céramiques – Mobilier rustique fin XVIIIe et début XIXe siècle : Litoche provençale – Maie en bois naturel – Armoire – table tric – trac en noyer –secrétaire à abattant en noyer – armoire Bressane – Bonnetière – fauteuil bois naturel fond de canne – fauteuil de bureau forme gondole – table bureau commode en noyer à demi – colonnes – cadre en bois sculpté – miroirs – table piétement lyre
– Mobilier en acajou et placage d’acajou XIXe siècle : Guéridon – gueridon attribué à Cannabas – table à jeux – pendulette
– secrétaires et, commodes époque Louis Philippe – Grande bibliothéque – semainier – travailleuse – console – meuble psychée – table volante – table rognon – chaises – bureau plat – Bureau plat Napoléon III – suite de six chaises dossier bobine
– appliques bronze doré – lustre en bois doré style Louis XVI – bureau plat marqueté en frise, travail Anglais – Vitrine en placage de palissandre XVIIIe siècle – Commode bois de placage, travail de l’Est de la France début XIXe siècle
Mobilier de style :
coiffeuse style Louis XV – chaises style Louis XV – paire de chenêts style Louis XIII – fauteuils à dossier plat style Restauration – table basse et bout de canapé dans le goût de Bagués – canapé et fauteuils Chesterfield
– Tapis : tapis de prière – tapis d’orient

Frais en sus: 20 % TTC – Paiement comptant

64, rue Doudeauville,
75018 Paris
Tél. 01 48 00 20 99

CONDITIONS DE VENTE Frais en sus: 20 % TTC – Paiement comptant Paiement chèque (2 p. identité), si supérieur à 1500 euros lettre accréditive de banque obligatoire Espèces jusqu’à 3000 euros Carte bleue Enlèvement immédiat

30 / 30 €
30 / 40 €
40 / 50 €
40 / 50 €
20 / 30 €

J. PINCHET

20 / 30 €
30 / 40 €
50 / 80 €
400 / 600 €
30 / 40 €
80 / 120 €
30 / 50 €
50 / 60 €