pub2
jeudi 7 février 2019 à 14:15 PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 13

ENTIER CONTENU D’UN HÔTEL MEUBLÉ DANS LES ANNÉES 80/90
PIERRE PAULIN (CASSINA)
CHARLES EAMES
DESIGN ET CONTEMPORAIN

SUR SUCCESSIONS
MONNAIES D’OR ET LINGOTS
LIVRES ANCIENS ET MODERNES EN LOTS OU À L’UNITÉ
MANUSCRIT PAR GEORGES ROUAULT
LITHOGRAPHIES ET TABLEAUX MODERNES
dont 2 OEUVRES DE CARMELO ARDEN-QUIN

A LA SUITE
BONS BIBELOTS
FLACONS DE PARFUM
OBJETS DE VITRINE
CURIOSITÉS
MOBILIER XVIIIE ET XIXE SIÈCLES
TAPIS

PAS DE CATALOGUE
VOIR LE DIAPORAMA