Auction Results

Fraysse & Associés (20/06/2018)

TOTAL FRAIS INCLUS  : 506 747 €

ECRINS DE BIJOUX ANCIENS
FRAIS 20 % TTC sur les bijoux

COLLECTION DE BOITES EN OR XVIIIE ET XIXE SIÈCLES
ORFÈVRERIE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES

À LA SUITE : VENTE À L’ANCIENNE
(pas de photo, pas de rapport de condition)

Collection de cuillères à saupoudrer XVIIIe et XIXe siècles
Légumier Paris 1787 – Salières Paris 1735 – Boîte à éponge Strasbourg XVIIIe siècle
Cuillères à ragoût XIXe siècle – Cuillères à café – Métal argenté
Suite à successions, départ…
Tableaux anciens
Petit mobilier du XVIIe AU XIXe siècle et de Style
Tapis et tapisseries

ID: 1 Résultat: 480 €
ID: 1 Résultat: - €
ID: 1 Résultat: 2500 €
ID: 2 Résultat: 3900 €
ID: 3 Résultat: 3600 €
ID: 4 Résultat: 3200 €
ID: 5 Résultat: 7000 €
ID: 6 Résultat: 8100 €
ID: 7 Résultat: 350 €
ID: 8 Résultat: 4630 €
ID: 9 Résultat: 1600 €
ID: 10 Résultat: - €
ID: 11 Résultat: 350 €
ID: 12 Résultat: 1050 €
ID: 13 Résultat: 4500 €
ID: 14 Résultat: 7000 €
ID: 15 Résultat: 320 €
ID: 16 Résultat: 4000 €
ID: 17 Résultat: 8500 €
ID: 18 Résultat: 4500 €
ID: 19 Résultat: 21000 €
ID: 20 Résultat: 23500 €
ID: 21 Résultat: 2100 €
ID: 22 Résultat: 1700 €
ID: 23 Résultat: 3900 €
ID: 24 Résultat: 6200 €
ID: 26 Résultat: 4000 €
ID: 27 Résultat: 14000 €
ID: 28 Résultat: 29000 €
ID: 29 Résultat: 1350 €
ID: 30 Résultat: 3000 €
ID: 31 Résultat: 1250 €
ID: 32 Résultat: 750 €
ID: 33 Résultat: 5500 €
ID: 34 Résultat: 15000 €
ID: 35 Résultat: 700 €
ID: 36 Résultat: 4800 €
ID: 37 Résultat: 320 €
ID: 38 Résultat: 160 €
ID: 39 Résultat: 200 €
ID: 40 Résultat: 420 €
ID: 41 Résultat: 410 €
ID: 42 Résultat: 750 €
ID: 43 Résultat: 3800 €
ID: 44 Résultat: 3800 €
ID: 45 Résultat: - €
ID: 46 Résultat: 8200 €
ID: 47 Résultat: 27000 €
ID: 48 Résultat: 15000 €
ID: 49 Résultat: - €
ID: 50 Résultat: 33000 €
ID: 51 Résultat: 30000 €
ID: 52 Résultat: 25000 €
ID: 53 Résultat: 3000 €
ID: 54 Résultat: 8500 €
ID: 55 Résultat: 6000 €
ID: 56 Résultat: 1500 €
ID: 57 Résultat: - €
ID: 25 Résultat: 750 €
ID: 28 Résultat: 500 €