mercredi 10 juin 2020 à 14:15 PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 13

UNE PROPRIÉTÉ DE L’EST DE LA FRANCE
ET UN APPARTEMENT PARISIEN DE LA RIVE DROITE

AU DÉBUT DE LA VENTE SERA DISPERSÉ EN MANNETTES LE FOND DE MAISON • LIVRES BEAUX ART DONT L’ENSEMBLE DE CATALOGUES DE LA COLLECTION SPITZER • GRANDE DOCUMENTATION SUR LA HAUTE ÉPOQUE ET CATALOGUES DE VENTES • GRAVURE • TABLEAUX ANCIENS • CADRES XVII ET XVIIIE SIÈCLES • HAUTE CURIOSITÉ ET CHINE ANTIQUE • CÉRAMIQUES ET VERRERIE • MEUBLES D’ÉPOQUE LOUIS XIV – RÉGENCE – LOUIS XV ET LOUIS XVI • CERTAINS ESTAMPILLÉS CRIAERD – MEUNIER – SENE • MOBILIER RHENAN • DEUX COMMODES EN ACAJOU MASSIF DE LA ROCHELLE OU BORDEAUX • CONSOLE LEULEU DESHAYS • MOBILIER DE STYLE • TAPIS – TAPISSERIE