Lot 200

Lot 200

Lot 200

Moutardier, la monture en argent 1er titre, l’anse à enroulement feuillagé et volutes, il repose sur une base ovale et quatre pieds formés de volutes et enroulements. La prise du couvercle formée d’un gland. Le contenant de forme ovale en verre à pans. Paris, 1819-1838 (restaurations). Poids brut : 248 g
Estimation :40 € - 80 €