Lot 181
Lot 181

Lot 181
MOUSTIERS
Bouquetière d’applique tripode de forme rocaille à bord ajouré, à décor polychrome de treillage, palmes feuillagées et coquilles.
Fabrique de FERRAT.
XVIIIe siècle (couvercle manquant, petites égrenures).
Longueur : 26,5 cm - Hauteur : 19,5 cm
Estimation :150 € - 200 €