Lot 79
Vente : 28 janvier 2026
Lot 79
Vente : 28 janvier 2026

Lot 79
HENRI II (1547-1559). Henri d’or. 1er t. Rouen. 1552. (Dy. 972 A, L. 810).
2,80 g. Deux éclats au droit sinon Très Beau. Style inhabituel. Faux d’époque ?
Estimation :2 300 € - 2 500 €
Passer un ordre d'achat
Pour passer un ordre d'achat, vous devez accepter les conditions de vente. Veuillez lire attentivement les conditions avant de continuer.