Lot 132

Lot 132

Lot 132

Rare canne à poignée en porcelaine à décor polychrome au buste d’une élégante, crosse ornée de scènes galantes. Le dessus présente des arabesques en camaïeu pourpre. Bague et passant en argent. Fût en ébène et férule en fer postérieure. Meissen, XVIIIème siècle. Longueur du pommeau: 11 cm. Longueur de la canne: 89 cm.
Estimation :1 500 € - 2 000 €