Lot 104
Lot 104

Lot 104
Cachet en jade sculpté d’un lion appliqué de lignes de platine serties de diamants taillés en rose et de rubis cabochons, la base en argent émaillée, le plat gravé des initiales SM.
Travail français des années 1925 (fêles, manques à l’émail, égrisures).
Hauteur : environ 3,8 cm - Poids brut : 29,6 g
Estimation :400 € - 1 000 €