Lot 196

Lot 196

Lot 196

Timbale de forme tulipe en argent 1er titre. Elle repose sur un piédouche à décor d’oves, gravée de bouquets fleuris alternés de palmettes dans des réserves. La partie supérieure gravée d’une guirlande feuillagée. Gravée sur le pied M. Brouard F.P Grimau. Poinçon du Maître Orfèvre Louis Jacques BERGER. Paris, 1798-1809 (très petits chocs). Poids : 89,2 g
Estimation :50 € - 60 €