Lot 175
Lot 175

Lot 175
APT
Sucrier couvert à décor émaillé brun et beige en terre mêlée et de filet et frise en relief sur les bords. La prise du couvercle en forme de fleur en relief.
XVIIIe siècle (quelques éclats et égrenures sur la bordure du corps du sucrier).
Hauteur : 14,5 cm
Estimation :400 € - 500 €