Lot 180
Lot 180

Lot 180
MOUSTIERS
Écuelle à bouillon ronde couverte à décor polychrome dit au drapeau et de coquilles et branchages fleuris. La prise est ornée d’un papillon et les anses sont de forme rocaille.
Marquée sous une anse.
Fabrique de FOUQUE.
XVIIIe siècle (choc dans le fond).
Longueur avec anses : 26 cm
Estimation :300 € - 500 €