Lot 180

Lot 180

Lot 180

MOUSTIERS Écuelle à bouillon ronde couverte à décor polychrome dit au drapeau et de coquilles et branchages fleuris. La prise est ornée d’un papillon et les anses sont de forme rocaille. Marquée sous une anse. Fabrique de FOUQUE. XVIIIe siècle (choc dans le fond). Longueur avec anses : 26 cm
Estimation :300 € - 500 €