Lot 177

Lot 177

Lot 177

APT Rare gourde de pèlerin munie de quatre passants à décor émaillé brun et beige en terre mêlée. XVIIIe siècle (infimes égrenures). Diamètre : 17 cm Provenance : Ancienne collection Martin CHAVE (porte une étiquette).
Estimation :800 € - 1 000 €