Lot 177
Lot 177

Lot 177
APT
Rare gourde de pèlerin munie de quatre passants à décor émaillé brun et beige en terre mêlée.
XVIIIe siècle (infimes égrenures).
Diamètre : 17 cm
Provenance :
Ancienne collection Martin CHAVE (porte une étiquette).
Estimation :800 € - 1 000 €