Lot 80

Vente : 19/10/2011 14:15, PARIS HÔTEL DROUOT - SALLES 1 ET 7

Lot 80

Canne de danse Sénoufo (Mali) Elle est ornée d'une statuette féminine. Le visage au long nez, à la petite bouche en saillie est traité en concavité. La coiffe est en crête. La partie inférieure du bâton manque (ancienne cassure). Bois à patine brun et noir. Hauteur: 66 cm
Estimation :500 € - 800 €