Lot 157
Lot 157

Lot 157
Canne à pommeau droit en ébène sculpté représentant un nubien (usures). Bagues en métal argenté. Fût en palissandre de Macassar et férule en laiton.
Long.: 89 cm.
Estimation :150 € - 200 €