Lot 183

Lot 183

Lot 183

MARSEILLE Bouquetière d’applique rocaille de forme balustre à bord légèrement godronné, à décor polychrome de bouquets de fleurs (roses, pensées…), fleurettes et guirlande de feuillage. Elle est ornée sur chaque côté de branchages de vigne en relief. Fabrique de FAUCHIER. XVIIIe siècle (restaurations et égrenures). Longueur : 22 cm - Hauteur : 22,5 cm
Estimation :150 € - 200 €