70D Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 150 € 70E Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 300 € 70F Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 140 € 71 à 75 : manettes objets divers, verrerie, céramiques, métal, Lot de disques, Lot d’oeufs en différentes matières Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 120 € 72 Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 30 € 73 Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 200 € 74 Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 60 € 75 Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 50 € 75A Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 30 € 76 MILITARIA Gravure en noir, Napoléon et son fils Lire la suite 20 / 30 € Résultat: 20 € 77 Lot de onze images d’EPINAL représentant : Drouot, Berthier, Murat, Eugéne, Lassalle, Bessière, Napoléon III, la veille de la bataille d’Austerlitz et la bataille d’Austerlitz Lire la suite 200 / 250 € Résultat: 120 € 78 Miniature sur ivoire « Marie Louise » Style Empire Lire la suite 30 / 40 € Résultat: 80 € 79 Document de laisser – passer, époque Consulat Empire Lire la suite 30 / 40 € Résultat: 30 € 80 Plan de la ville de Saïgon 1902 Lire la suite 100 / 120 € Résultat: 420 € 81 Lot de médailles diverses. Lire la suite 100 / 150 € Résultat: 30 € 82 Boîte en buis « bataille d’IENA ». Début XIXème Lire la suite 80 / 100 € Résultat: 70 € 83 Boîte couvercle « Les Pyramides ». Début XIXème Lire la suite 80 / 100 € Résultat: 80 € 84 Napoléon en grand uniforme. Sculpture en bronze à patine sombre. Epoque début du XXème siècle. Hauteur : 21 cm Lire la suite 80 / 100 € Résultat: 200 € 85 Buste porcelaine de Napoléon Lire la suite 20 / 40 € Résultat: 20 € 85B Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 220 €