Partie de service de table en porcelaine au monogramme couronné N. Daté 1862 comprenant : Tasse à chocolat + soucoupe Sèvres, Jatte, 8 assiettes, Deux pots à crème. Epoque Napoléon III .
Service à thé en faïence à décor de pampres comprenant : 11 tasses et sous tasses, 3 plats à cake, théière, sucrier, pot à lait, bol à biscuit. Epoque fin XIXème siècle ..
Lot comprenant : Deux groupes en sodalite dont un groupe de trois béliers, cygne sodalite, une chimère jadéite gris,une coupelle en jade translucide. Travail du XXe siècle