123 Boîte au profil du Ier Consul en cire, fin XVIIIe siècle début XIX.. Lire la suite 200 / 300 € Résultat: 140 € 123B Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 30 € 124 Jatte en verre mouluré et cerclé d’ argent .. Lire la suite 20 / 50 € Résultat: 130 € 124B Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 30 € 125 Service thé et café avec plateau en métal argenté, style Empire .. Lire la suite 120 / 150 € Résultat: 320 € 126 Assiette de forme ronde en métal plaqué. Milieu XIXe siècle Lire la suite 30 / 50 € 126B Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 120 € 127 Lot d’assiettes de présentation en métal argenté. Lire la suite 50 / 80 € Résultat: 150 € 128 Plateau à hors d’oeuvre à trois compartiments en métal.. Lire la suite 10 / 20 € 128B Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 180 € 129 Plat de forme ronde à décor de triangles en argent. Travail Mexicain . Lire la suite 30 / 50 € Résultat: 40 € 130 Deux flambeaux bout de table métal argenté Lire la suite 70 / 80 € Résultat: 180 € 130B Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 560 € 131 Service de couverts en métal argenté. Modèle filets et violons. Lire la suite 60 / 80 € Résultat: 50 € 132 Lot en argent composé d’un coquetier et rond de serviette et d’une timbale Lire la suite 60 / 80 € Résultat: 80 € 133 Service à découper manche argent et un autre monté corne Lire la suite 20 / 40 € Résultat: 80 € 134 Lot de petits crémiers venant du bistrot de la musique + 1 pelle à thé Lire la suite 20 / 40 € Résultat: 120 € 134B Lire la suite 0 / 0 € Résultat: 20 € 135 VERRERIES ET CERAMIQUES Lot composé de 10 verres à porto gravé. On joint une coupe ronde sur piédouche en cristal de St-Louis. Diamètre : 29,5 cm Lire la suite 80 / 100 € Résultat: 200 € 136 Deux coffrets cristal, pointes de diamant, monture bronze XIXe siècle Lire la suite 150 / 180 € Résultat: 450 €